Профессия промышленный альпинист, особенности работы в промышленном альпинизме
Промышленный альпинизм - любые виды работ на высоте. Услуги промышленных альпинистов.
Москва и Подмосковье
Часы работы: с 9 до 18 часов
Пишите
ok@alpvertikal.ru
Промышленный
альпинизм
Все виды высотных работ
Все наши альпинисты сертифицированы
Средний стаж 8 лет
работы наших альпинистов
23 года на рынке
Москвы и Московской обл.

Профессия промышленный альпинист

Преимущества сотрудничества с нашей компанией:

  •   19 лет мы работаем на рынке Москвы и Московской области.
  •   8 лет - в среднем, стаж работы наших альпинистов.
  •   Любые объемы работы.
  •   В нашем штате – только промальпы, имеющие удостоверения 5-го, высшего разряда.
  •   В каждой из 3 бригад 4 альпиниста, плюс - 4 дополнительные бригады.

Если вы решили попробовать себя на ниве промышленного альпинизма, необходимо помнить о том, что это прежде всего очень тяжелый труд, несмотря на всю кажущуюся романтику. Работа на высоте - это всегда сложно и опасно, безопасность вашей жизни и жизни окружающих будет складываться из множества факторов, поэтому необходимо всегда знать и соблюдать все правила техники безопасности.

Есть и положительные стороны, которых немало. Одна из них – это высокий уровень оплаты. В среднем промышленные альпинисты  за рабочий день зарабатывает до 5 тысяч рублей. К минусам можно отнеси сезонность данной работы. Хотя в общем-то она есть всегда, летом это мытье фасадов и прочие работы, связанные с внешним видом зданий, зимой уборка снега и наледи с кровель. Круглогодично к вашим услугам будут прибегать рекламщики, ведь прогресс не стоит на месте, а реклама, как известно, двигатель торговли.

Чем же занимается промышленный альпинист? Да в сущности любыми работами, которые только могут понадобиться на высоте. Помыть окна на двадцатом этаже многоэтажки? Пожалуйста! Повесить кондиционер, заделать швы, грамотно сбросить снег, убрать сосульки без риска для граждан и автотранспорта, надежно установить рекламную конструкцию – именно этим и занимаются целыми днями профессионалы-высотники. Есть в этой работе и вышеупомянутые романтические аспекты – подарить букет чьей-то любимой девушке через окно, вручить ребенку связку воздушных шаров, разыграть друга… В общем, все, на что у заказчика хватит фантазии и финансов.

Нужно иметь в виду, что в данной работе мало одного отсутствия боязни высоты. Потребуется еще отличная физическая подготовка, умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях, своевременно и правильно реагировать на смену погоды и многое другое. Нелишними будут навыки маляра, плотника, электрика. Без прохождения специальных курcов и получения лицензии на проведение высотных работ никто вас к ним не допустит, иначе работодателю в случае проверки это грозит немаленькими штрафами.

Также необходимо упомянуть о том, что человеку, который решил связать свою жизнь с промышленным альпинизмом на постоянной основе, необходимо будет вложиться и приобрести комплект снаряжения и всего необходимого инвентаря. Понятно, что начинать работать в данной сфере лучше от какой-то фирмы, специализирующейся на проведении различных строительных работ, которая снабдит вас всей необходимой экипировкой, но ведь в процессе работы у вас наверняка будут появляться свои постоянные заказчики, да и вообще каждый уважающий себя специалист должен иметь свое снаряжение. Работать вам с ним будет в любом случае привычнее и комфортнее.

Если вы приняли окончательное решение стать специалистом-высотником, не стоит ничего бояться. Понятно, что на первых порах с непривычки будет сложно и тяжело, выматываться вы будете как морально, так и физически. В такие моменты не стоит забывать о том, что плата вполне окупает затраченные усилия. Профессия промышленного альпиниста не зря считается одной из самых высокооплачиваемых в сфере ремонта и строительства. Связано это в первую очередь с повышенной степенью риска. Поэтому ни в коем случае не забывайте про страховку, и уже в первый год работы вы наверняка наберетесь необходимого опыта и выйдете на весьма достойный уровень заработной платы.

    Онлайн-заказ

      Заказать обратный звонок