Снаряжение промышленного альпиниста, какое снаряжение необходимо профессиональному альпинисту
Промышленный альпинизм - любые виды работ на высоте. Услуги промышленных альпинистов.
Москва и Подмосковье
Часы работы: с 9 до 18 часов
Пишите
ok@alpvertikal.ru
Промышленный
альпинизм
Все виды высотных работ
Все наши альпинисты сертифицированы
Средний стаж 8 лет
работы наших альпинистов
23 года на рынке
Москвы и Московской обл.

Снаряжение промышленного альпиниста

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

  •   16 лет мы работаем на рынке Москвы и Московской области.
  •   8 лет - в среднем, стаж работы наших альпинистов.
  •   Любые объемы работы.
  •   В нашем штате – только промальпы, имеющие удостоверения 5-го, высшего разряда.
  •   В каждой из 3 бригад 4 альпиниста, плюс - 4 дополнительные бригады.

Снаряжение промышленного альпиниста – это, прежде всего, гарант личной безопасности любого специалиста, занятого в промышленном альпинизме. Любое приспособление, используемое в промышленном альпинизме – технологически сложный продукт, технология производства которого вырабатывалась десятилетиями. Об этом стоит помнить, потому-то снаряжение и рекомендуется приобретать только в специализированных магазинах, поскольку в работе промышленного альпиниста важна любая мелочь. Веревки, карабины, сцепные устройства – все это изготавливается из особо прочного материала, с расчетом на конкретную массу, которую устройства должны выдерживать при любых обстоятельствах.

К счастью, современный рынок в достаточной степени наполнен нужной продукцией. Вы всегда можете пойти в магазин и выбрать снаряжение конкретно под себя.

Обратите внимание, что на всех удерживающих и страховочных устройствах в обязательном порядке указываются следующие параметры: вес, раскрытие, какую нагрузку они могу выдержать. Прочностные характеристики данных устройств всегда на высоте: к примеру, наиболее часто используемые в России при проведении строительных работ карабины способны держать на разрыв при закрытой резьбовой муфте до 5 тонн веса. Большая часть устройств обычно изготавливается из стали и подвергается специальной антикоррозийной обработке. Т.е. единожды приобретенная, данная продукция прослужит вам верой и правдой не один год, при условии правильной ее эксплуатации.

Зажимы, спусковые устройства – все это тоже представлено в огромном ассортименте, и рассчитано как на опытных альпинистов, так и на новичков которые могут запаниковать в сложной ситуации. Конструкция в таких устройствах функционально сделана таким образом, что при любой ситуации, как бы не повел себя человек, устройство заблокируется самостоятельно и предотвратит падение. 

Следующий элемент, который обязательно используется при любой высотной работе – это, конечно же, веревки. Их отличительными особенностями являются: высокая устойчивость к истиранию при повышенных нагрузках, способность гасить рывок при падении, высокая прочность при минимальном диаметре, что обеспечивает максимальную гибкость и легкость в использовании.

Еще один непременный атрибут каждого уважающего себя промальпиниста – это каска. К сожалению, нередки случаи получения черепных травм промышленными альпинистами, поэтому настоятельно рекомендуется не пренебрегать данной деталью во время проведения работ. Альпинистская каска – это легкое и прочное устройство. Крепления на ней расположены таким образом, чтобы в ней максимально комфортно работалось, и при этом в случае чего она всегда могла смягчить удар от падающего предмета. Изнутри они обычно снабжены текстильными прокладками и вентиляционными отверстиями, что позволяет находиться в каске весь долгий рабочий день, и испытывать при этом минимум неудобств.

Вообще,  учитывая огромный на сегодняшний день ассортимент, представленный в магазинах, вам, прежде чем идти и приобретать что-то непосредственно для себя, имеет смысл посоветоваться с более опытными товарищами, которые смогут посоветовать вам подбор всего необходимого снаряжения, исходя из собственного опыта использования.

    Онлайн-заказ

      Заказать обратный звонок