09:00–18:00 в будние дни ok@alpvertikal.ru +7 (495) 774-09-18

Высотные и кровельные работы

Скачать презентацию

Профессиональные услуги для бизнеса. Быстро, надежно, по стандартам с фиксированной ценой

Работаем только с юрлицами

по безналичному расчёту

25 лет на рынке

Москвы и Московской обл.

Член СРО

ассоциации строителей России

Скачать презентацию
Рабочий Рабочий Рабочий Рабочий

Пробная мойка Останкинской телебашни

Наконец то 3 мая 2013 года состоялась предварительная мойка Останкинской телебашни. Её проводила компания Кёрхер вместе с нашей компанией. Почему предварительной? Потому что основная мойка запланирована на лето 2014 года, но до этого нужно узнать, отмоется ли Останкинская башня после 27 лет отсутствия мойки. Кёрхер объявила конкурс среди всех компаний по промышленному альпинизму в России — и это была серьёзная борьба, поскольку Кёрхер оценивала прежде всего стабильность  качества работы на протяжении всей работы.

ОбъектОстанкинская телебашня
Тип объектаИнженерный объект
Локацияг. Москва, ул. Академика Королева д.15 к.2
Год выполнения3 мая 2013
Вид работПомывка
Задача клиентаЗагрязнение поверхностей
Объем3753 м2
Технология и материалы3 мая 2013 года состоялась предварительная мойка Останкинской телебашни. Её проводила компания Кёрхер вместе с нашей компанией.
За день до проведения работ. Мы почти целый день потратили на то, чтобы пройти инструктажи по технике безопасности. Все инструктажи были пройдены, получены пропуска.
День проведения работ выдался хмурым и ветренным. Все с опаской ожидали дождя.
Кроме того, у башни запрещено находиться без строительной каски. Проход к башне закрыт крышей и из него запрещено выходить.
До начала работ представитель компании «Кёрхер» проанализировал загрязнения Останкинской башни. Он самый крупный специалист по очистке бетона, он почти постоянно ездит по разным странам и чистит бетон.
Затем приехала машина с мощными аппаратами Керхер. Машина разогревает струю до 180 градусов и своей струёй легко разбивает кирпич. Сначала проводилась пробная мойка внизу. Потом альпинисты забрались наверх, на технический этаж. И мойка началась
Обратите внимание, что вода сразу испаряется – это как раз следствие высокой температуры струи.
Прошло несколько часов. Работа сделана.
Сроки1 рабочая смена
РезультатРаботы выполнены в полном объеме и надлежащем качестве

Мы горды тем, что из всех  компаний промальпа Москвы компания Кёрхер выбрала именно нас.

За день до этого.

Мы почти целый день потратили на то, чтобы пройти инструктажи по технике безопасности. В этой комнате был один из инструктажей.

Промышленный альпинизм - стенд безопасности

Но все инструктажи пройдены, пропуск получен – вперёд!

День пробной мойки.

Промышленный альпинизм - пропуск

День выдался хмурым и ветренным. Все с опаской ожидали дождя.

Промышленный альпинизм - телебашня в Останкино

У башни запрещено находиться без строительной каски. Проход к башне закрыт крышей и из него запрещено выходить.

Промышленный альпинизм - телебашня в Останкино, подготовка к работе 1

Немец в фирменной куртке анализирует загрязнения Останкинской башни. Он самый крупный специалист по очистке бетона, он почти постоянно ездит по разным странам и чистит бетон. Первые 3 минуты он ещё без каски.

Промышленный альпинизм - телебашня в Останкино, подготовка к работе 3

Приехала машина с мощными аппаратами Керхер.

Промышленный альпинизм - телебашня в Останкино, подготовка к работе

Это машинка, которая разогревает струю (не могу написать воды, т.к. туда добавляют химию) до 180 градусов и своей струёй легко разбивает кирпич. В общем, горячая машина-каратист.

Промышленный альпинизм - уборка телебашни в Останкино

Сначала пробная мойка внизу.

Промышленный альпинизм - телебашня в Останкино - мытье стен 1

Потом забираемся наверх, на технический этаж.

Промышленный альпинизм 2 - уборка телебашни в Останкино

И мойка началась.

Сюда бы видео!!

Обратите внимание, что вода сразу испаряется – это как раз следствие высокой температуры струи.

Промышленный альпинизм - телебашня в Останкино - мытье стен на высоте

Промышленный альпинизм - телебашня в Останкино - мытье стен

Прошло несколько часов. Работа сделана. Наш инженер компании Роман сам мыл и теперь рассказывает о том, как проходила мойка.

Промышленный альпинизм - телебашня в Останкино, подготовка к работе 2

Пора собираться домой. Фотка на память.

Промышленный альпинизм 1 - уборка телебашни в Останкино

Внизу башни высохло то место, где была пробная мойка. Результат можно сравнить. Слева- угол, который мыли.

Промышленный альпинизм 1 - телебашня в Останкино

Вот и всё!

Вас может заинтересовать

Все наши работы
13.02.2020 Чистка кровли от снега в Центральном банке РФ

Мы c 2018 года  сотрудничаем с Центральным банком Российской Федерации - а это 36 зданий в Москве и 3 в Подмосковье.  Значительная часть работ выполняется ночью. Это хорошая работа, требующая профессионализма и организованности, и мы гордимся этой работой. Центрального Банка РФ (общая площадь

23.01.2012 Реставрация церкви в Московской области, деревня Ванюшкино

Ремонт фасада и колоколен церкви.Московская область, деревня Ванюшкино.

30.06.2014 Заделка швов между плитами перекрытия

Плюсы работы с нами:  -    5 лет гарантия на нашу работу.   -   25 лет - срок службы наших швов по технологии "Тёплый шов плюс"   -   Мы подписываем с Вами договор и фиксируем нашу гарантию юридически.   -   Наши мастера

13.11.2023 Закончили ремонт кровли по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 11

Успели закончить ремонт кровли по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 11. Заказчик доволен, мы тоже.

03.06.2013 Варианты покраски фасада дома

Плюсы работы с нами: Мы занимаемся фасадными работами больше 16 лет. Покраска фасадов альпинистами:      - дешевле работ с люлек или лесов.       - не требует открытия ордера и получения согласований. Каждый сезон мы выполняем около 3-6 крупных ремонтов фасада. Мы

Все статьи

Наш сайт использует файлы cookie. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой обработки cookie.