Герметизация швов дома, для чего нужна заделка наружных швов здания
Промышленный альпинизм - любые виды работ на высоте. Услуги промышленных альпинистов.
Москва и Подмосковье
Часы работы: с 9 до 18 часов
Пишите
ok@alpvertikal.ru
Промышленный
альпинизм
Все виды высотных работ
Все наши альпинисты сертифицированы
Средний стаж 8 лет
работы наших альпинистов
23 года на рынке
Москвы и Московской обл.

Нужна ли герметизация швов дома

Плюсы работы с нами:

герметизация межпанельных швов

 - 5 лет гарантия на нашу работу.

  - 25 лет - срок службы наших швов по технологии "Тёплый шов плюс".

  - Мы подписываем с Вами договор и фиксируем нашу гарантию юридически.

  - Наши мастера специализируются именно  на заделке швов уже больше 8 лет. 

 - Каждый сезон выполняем около 120 герметизаций швов в квартирах и примерно 15 герметизаций зданий целиком.  И расходуем на это 8 тонн герметика в год.

  - Работаем с организациями и частными лицами.

герметизация швов ценаЗаделка швов между панелями стала использоваться с возникновением панельных домов. Строительство их началось в середине прошлого века как аналог кирпичным зданиям. Панельные дома хороши тем, что их можно возводить быстро и недорого. Но есть у них и свои нюансы.

Для чего нужна заделка швов?

В панельном доме между плитами необходимо прокладывать деформационные швы – качественно и надежно. Герметизация швов дома обеспечивает закупоривание пустого пространства между панелями,  что позволит строению быть подвижным и, вместе с тем, устойчивым.

Благодаря герметизации швов дома, устраняются утечки тепла, и осуществляется гидроизоляция панельного фасада. Если во время изготовления железобетонных плит выдерживались все ремонтные процессы, то добьетесь полной заделки стыков.

Тогда плита сможет выдерживать нагрузку в многоэтажном доме, и первое время герметизация швов дома будет не нужна. Это очень важно, если здание стоит в нестабильном месте, и ему нужно выдерживать незначительную нагрузку.

Многие, прежде чем сделать ремонт в новом доме, ждут прошествии трех, и болеет лет. Ведь при осадке дома трещины могут образоваться совершенно непредсказуемо. Не удивляетесь, если срочно понадобится герметизация швов дома.

Часто в домах панельного типа герметизацию швов дома не проводят. Швы – это концентраторы напряжений, которые склонны к тому, чтобы расходиться.

Материалы для герметизации швов

Герметизация швов дома должна проводиться с использованием только современных материалов. Жесткий материал со временем треснет. Предпочтений отдайте – эластичным.

Все щели между панелями нужно заполнять и делать герметизацию швов дома. Чем лучше проведены ремонтные работы, тем эффект будет достижимее.

Для герметизации швов дома применяют такие виды материалов:

  • разбухающие шнуры, изготовленные из гидропрофильной резины;
  • профили или шпонк;
  • цементный раствор.

Но если провести герметизацию швов дома без их применения, она не будет качественной.

Для заполнения всех пустот нужно использовать монтажную пену. Она имеет свойство расширяться, заполняя все пустоты. Затем применяется материал, который препятствует ее выходу наружу. Потом используют герметик, чтобы закончить герметизацию швов дома.

Выбор способа герметизации

Лучшим методом является технология «плотный шов». Суть ее заключается в том, чтобы полностью заполнить шов, а потом провести гидроизоляцию дома. Но в разных случаях она тоже будет отличаться.

Сегодняшнее обилие материалов позволяет выполнять работы с применением чистых с экологической точки зрения материалов.

Больше узнать о работе на сайте компании альпинистов промышленных «Вертикаль» https://промышленный-альпинизм-в-москве.рф/

    Онлайн-заказ

      Заказать обратный звонок