Где и как обучают промышленых альпинистов, Где могут получить образование будущие промышленные альпинисты
Промышленный альпинизм - любые виды работ на высоте. Услуги промышленных альпинистов.
Москва и Подмосковье
Часы работы: с 9 до 18 часов
Пишите
ok@alpvertikal.ru
Промышленный
альпинизм
Все виды высотных работ
Все наши альпинисты сертифицированы
Средний стаж 8 лет
работы наших альпинистов
23 года на рынке
Москвы и Московской обл.

Где обучают промышленных альпинистов

Преимущества сотрудничества с нашей компанией:

  •   16 лет мы работаем на рынке Москвы и Московской области.
  •   8 лет - в среднем, стаж работы наших альпинистов.
  •   Любые объемы работы.
  •   В нашем штате – только промальпы, имеющие удостоверения 5-го, высшего разряда.
  •   В каждой из 3 бригад 4 альпиниста, плюс - 4 дополнительные бригады.

Очень большой процент промышленных альпинистов в России на сегодняшний день составляют бывшие МЧСники, пожарники, спасатели, т.е. люди, не имеющие специального образования, но зато обладающие необходимыми качествами характера и опытом работы на высоте. К сожалению, российские реалии таковы, что люди, спасающие человеческие жизни, получают в буквальном смысле копейки. Это и вынуждает их менять профессию на более прибыльную. В огромных мегаполисах, где существует огромное множество многоэтажных домов и бизнес-центров, процветает реклама, профессия промышленного альпиниста становится все более развитой с каждым днем.

Промальп востребован круглогодично, но людям, принявшим решение пойти работать в эту сферу, не следует забывать о том, что промышленный альпинизм – работа крайне тяжелая физически, требует хорошей спортивной формы и крепкого здоровья. Работать часто приходится то на палящем солнце, то на ледяном ветру, под дождем и снегом.

Промышленный альпинизм официально причислен к одному из самых опасных видов строительной деятельности, об этом нельзя забывать ни на секунду. Такая работа потребует большого сосредоточения внимания и сил, ловкости, упорства и быстрой реакции. Перед тем, как приступить к работе, вам потребуется пройти медицинское обследование. В будущем на любом месте работы, куда вы придете устраиваться, от вас потребуют данную информацию. Труд промальпиниста достаточно многогранен, одних навыков работы с альпинистским оборудованием будет недостаточно.

Квалифицированные промышленные альпинисты должны уметь выполнять на высоте любую работу: от малярно-штукатурной до реставрации отдельных элементов здания. Понятно, что всему этому вас на курсах не обучат. Там вы получите лишь первоначальные навыки правильного обращения со спец.снаряжением, научитесь оказывать первую помощь пострадавшим высотникам, освоите правильные приемы работы, узнаете некоторые аспекты специфики данной работы от работающих в этой сфере людей.

Что же можно сказать о том, где могут получить образование будущие промышленные альпинисты? Теоретические основы можно освоить самостоятельно, пользуясь учебниками. Пособий по данной теме существует множество, причем как сохранившихся с советских времен, так и выпущенных совсем недавно. Очевидные плюсы последних – в них есть описание новейших достижений в данной сфере, описание новинок всего необходимого снаряжения. Однако более старые учебники также небесполезны, ведь там сохранилось очень много важной информации, которая десятилетиями используется альпинистами, как-то: способы правильного вязания узлов, хитрости страховки, правила необходимой безопасности.

В наши дни существуют специальные центры, обучающие промышленному альпинизму. Однако прежде чем идти в подобные заведения, и уж тем более нести туда деньги, необходимо предварительно убедиться, что они обладают соответствующей квалификацией и имеют лицензию на проведение обучение. Ну а вообще основную часть опыта и умений вы будете получать непосредственно в процессе работы. Вместе с опытом придет необходимая сноровка.

Главное, помните, что прежде чем приступать к работе, нужно непременно убедиться, что вы соблюдаете все необходимые меры безопасности, а ваше снаряжение готово к эксплуатации и технически соответствует всем требованиям, поскольку работать вам предстоит, находясь на достаточно большой высоте, а это значит, что ежеминутно вы рискуете жизнью, причем как своей, так и окружающих. Промышленный альпинизм – это та профессия, которой не научить на университетской скамье, ей учит сама жизнь. Поэтому если уж вы взялись за это дело, знайте – вам предстоит сложный, опасный, но очень увлекательный, а в перспективе и весьма высокооплачиваемый труд.

    Онлайн-заказ

      Заказать обратный звонок