На Новый год москвичей ожидает переменчивая погода
Промышленный альпинизм - любые виды работ на высоте. Услуги промышленных альпинистов.
Москва и Подмосковье
Часы работы: с 9 до 18 часов
Пишите
ok@alpvertikal.ru
Промышленный
альпинизм
Все виды высотных работ
Все наши альпинисты сертифицированы
Средний стаж 8 лет
работы наших альпинистов
23 года на рынке
Москвы и Московской обл.

Во время новогодних каникул в Москве погода будет переменчивой. Аномальных морозов или тепла не ожидается. При этом похолодание прогнозируют к Рождеству.

Согласно прогнозу центра погоды «Фобос», в ночь на 1 января 2013 года российская столица окажется в зоне влияния теплого атмосферного фронта. Термометры будут показывать минус 2 — 4 градуса, по области — от 1 до 6 мороза. Возможен гололед.  Днем 1 января температура ожидается близкой к нулю, осадки пройдут преимущественно в виде мокрого снега. По области воздух прогреется до минус 4 — плюс 1 градуса. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

2-го января ожидается ждет очень теплый день и ночь с температурами, близкими к нулю: в ночные часы будет 0 — минус 5 градусов, в дневные часы — от минус 3 до плюс 2. «Небольшие осадки в виде мокрого снега, местами, возможно, с дождем. Начиная с 3-го числа, к нам опять начнет поступать более холодный воздух, температура начнет плавно снижаться», — уточняют метеорологи.

К 3-му января морозы окрепнут до минус 2 — 7 градусов. Ожидается снег, юго-западный умеренный ветер. В ночь на 4 января морозы окрепнут до 5 — 10, днем будет минус 4 — 9 градусов. Небольшой снег, северо-западный умеренный ветер.

5 января в ночные часы ожидается от 10 до 15 градусов ниже нуля, днем будет минус 7 — 12 градусов. «Еще более холодной обещает быть ночь перед Рождеством. Мы рассчитываем, что в Москве морозы усилятся до минус 11 — минус 13 градусов, по области минус 10 — минус 15, местами ниже. Но уже в рождественский день, с приближением с запада атмосферного фронта, опять пойдет снег, закружат метели, и морозы начнут отпускать. В течение дня потеплеет до минус 3 — 8 градусов», — полагают синоптики.

В последний день праздников, 8 января, москвичей ожидает лишь слабый мороз — от нуля до минус 5 градусов.

    Онлайн-заказ

      Заказать обратный звонок