Уборка снега с плоской крыши дома, эффективная очистка кровли здания от снега
Промышленный альпинизм - любые виды работ на высоте. Услуги промышленных альпинистов.
Москва и Подмосковье
Часы работы: с 9 до 18 часов
Пишите
ok@alpvertikal.ru
Промышленный
альпинизм
Все виды высотных работ
Все наши альпинисты сертифицированы
Средний стаж 8 лет
работы наших альпинистов
23 года на рынке
Москвы и Московской обл.

Уборка снега с плоской крыши в Москве

Уборка снега с плоской крыши – обязательный цикл зимних работ для каждого владельца сооружений, желающего сохранить своей недвижимой собственности ее прежнюю функциональность. Однако процесс этот не так прост, как кажется.

Уборка снега с плоской крыши

уборка снега с крышСнежные зимы часто застают коммунальные службы врасплох, заставляя их тратить множество резервных средств на борьбу с сосульками, то и дело образующимися на скатных крышах различных сооружений. На фоне этого уборка снега с крыш кажется делом малозначимым. Однако скопления снега на кровле такого типа уже совсем скоро дадут о себе знать.

Не вооружен, но опасен

В целом, снежные скопления опасны для всех крыш без исключения. Взять хотя бы тот же Басманный рынок – его кровля обрушилась именно из-за чрезмерного скопления «пушистых осадков» на ней. Уборка снега с плоской крыши сооружения, проводимая своевременно, вполне могла бы предотвратить трагедию.

И все же, подобные случаи, хоть и намного меньшего масштаба, продолжали случаться в различных регионах нашей страны. Безразличие коммунальных служб и отказ от уборки снега с плоской крыши унесло немало жизней, и только после ряда трагических обвалов государственное решение, наконец, приняло новую поправку к СНиП, четко регламентирующую допустимый порог нагрузки на конструкции крыш. Если раньше ее показатели составляли 360 кг на кв. м, то сейчас они снизились вдвое, что практически сделало необходимость уборки снега с плоской крыши реально значимой на законодательном уровне.

Эффективная очистка кровли

Ручная уборка снега с плоской крыши является малоэффективной. Использование лопат не всегда бывает удобным из-за индивидуальных конструкционных особенностей той или иной крыши. К тому же, переносить снег с центра к краям очень тяжело в физическом плане. Потому, уборка снега на плоской крыше иногда производится при помощи специального электрооборудования. Но и этот вариант не слишком удобен из-за большой вероятности повреждения кровельного покрытия. В процессе уборки снега с плоской крыши, некоторые самодеятели также посыпают снег солью, чего делать не рекомендуется. Потому как ее взаимодействие с кровельными материалами пагубно сказывается на состоянии последних.

Самым эффективным способом уборки снега с плоской крыши можно считать ее механизированную очистку. Работа на самоходном очистителе позволит быстро сбросить «осадки» с плоскости кровли, при этом с минимальным риском ее повреждения. Такой вид уборки снега с плоской крыши производится снеками, зачерпывающими снежную массу, которая сразу же отбрасывается более чем на 10 метров назад. Очередным преимуществом снегоуборщика является его небольшая масса, не превышающая 90 кг. Обычно, чтобы осуществить уборку снега с плоской крыши, используют скалолазное снаряжение и соответствующие услуги промышленных альпинистов.

    Онлайн-заказ

      Заказать обратный звонок